Новости пансионов

Цветы для бабушек

18 апреля "серебряные" и "золотые" бабушки города Новозыбкова  и города Злынки вместе с волонтёрами отряда «Руки помощи» МБОУ «СОШ №3 г. Новозыбкова» в рамках Весенней недели добра приняли участие в акции «Цветы для бабушек». Мы все вместе сажали цветы в пансионате «Уют» на улице Урицкого 21.  Кому - то это занятие может показаться незначительным, а для кого - то, это маленький островок счастья, который будет расти под окном.

18 апреля 2024 г.
Новозыбковское благочиние. О Святом Кресте, о Великом посте

9 апреля, в канун среды Крестопоклонной седмицы Великого поста, у наших друзей в Актовом зале Новозыбковского филиала ГАПОУ «БТЭиР имени Героя Советского Союза М.А. Афанасьева», состоялась душеполезная беседа со студентами и педагогами учебного заведения «О Святом Кресте, о Великом посте и о православных семейных ценностях». По благословению благочинного Новозыбковского церковного округа Клинцовской епархии протоиерея Владимира Похожая, с аудиторией встретился священник Серафим Похожай.

10 апреля 2024 г.
Широкая масленица

Запланировав доброе дело на сайте в широкую масленицу «серебряные» волонтеры центра дружной командой организовали настоящее гуляние в пансионе «Уют» с диментными бабушками. Главным атрибутом праздника стало красиво организованное застолье с блинами, баянист, хоровод под забавные русские песни с частушками.  

14 марта 2024 г.
За исцеляющей водой в храм со школьниками

19 января православные христиане традиционно отмечают Крещение! Этот день имеет свою историю, уходящую корнями в древние времена! Спустя столетия церковные каноны тесно переплелись с народными поверьями!

19 января 2024 г.
Украсим елочку с бабушкой

Зима - удивительное время. Все: и взрослые, и дети -  верят в чудеса и ждут  наступления самого волшебного и доброго  праздника - Нового года.

19 декабря 2023 г.
Парк г. Новозыбкова - современная экосистема.

К сожалению, проживая у нас в пансионе на улице Урицкого д. 21, мы не можем похвастаться большим кол-вом зелени на территории, но для улучшения физического состояния бабушек мы отработали хорошую привычку — организация прогулок в городской парк, который находится в шаговой доступности от нас. Волонтеры с удовольствием откликаются на ниши просьбы прогуляться в парке с бабушками.

15 сентября 2023 г.
Международный день долголетия: забота о старшем поколении и повышение осведомленности об их проблемах.

29 августа в мире отмечают Международный день долголетия. В этот день волонтёры по всему миру призывают к поддержке пожилых людей, которые нуждаются в нас куда больше, чем мы думаем.

29 августа 2023 г.
Подрастающие помощницы

В четверг 24 августа плановое занятие творческого развития в пансионе посетили необычные гости. Учащиеся МБОУ «СОШ №3» девочки свои каникулы решили провести с пользой и пришли помогать Елене Николаевне. Стоить отметить их рвение помогать старшему, заботу о бабушках и пунктуальность.

24 августа 2023 г.
Календарь событий
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть