Бабушка… Стоит произнести это слово, и на душе становится тепло и приятно от воспоминаний. Они наполнены самыми разными историями, пережитыми нами вместе с любимыми бабушками. Они помогали нам своими добрыми советами, своим бесценным участием, опытом, лелеяли нас. Сейчас пришла пора радовать их нам.
Июль богат для нас был днями рождения. Две бабушки-именинницы уже перешли рубеж 90-летия и два дня рождения у сотрудников центра. Конечно-же наш центр не мог пройти мимо таких событий. И в пансионе совместно с ООО «Уют» и волонтерами мы организовали для них праздник воздушных шаров, цветов, от застолья было не отвертеться.
Несомненно, для бабушки, живущей отдельно от внуков, лучший и необходимый подарок нематериальный. Мы заранее посадили красивые цветы в простые горшки, отдельно купили горшки красивые к ним, землю, перчатки, лопатки. Выкатили все это в центр зала, и именинницы вместе его пересадили. Так символично дали жизнь новому существу. Кстати, цветок до сих пор растет у нас на окне и напоминает о празднике.
Танцы с волонтерами. Выносят горячее. Тосты, подарки, пожелания. Конкурсы по настроению. Подвижные игры. Через три часа все были уже уставшие и сытые, сил для конкурсов не осталось. А вот тосты и вручение подарков — на "ура!". В процессе организации праздника нельзя забывать про детишек, которые сделали подарки своими ручонками (милые портреты, подделки). Это самые трогательные подарки, которые наполнены искренней любовью. Затем вынесли чай, кофе, торт. От таких праздников у бабушек остались самые приятные эмоции и впечатления. Потому что забота, любовь, внимание, поддержка – это самые незаменимые подарки от внуков. В таких подарках нуждаются абсолютно все бабушки. Даже те, кто живет недалеко от родных.
Мы желаем бабушкам здоровья, ведь остальное у них уже есть!
Воспитывать второе поколение
Тебе хватило силы и запала.
Тебя мы поздравляем с днём рождения,
Любимая вторая наша мама.
Ты тоже не спала ночами,
Ты тоже волновалась.
Ты воспитала дважды
И лучшею осталась.
Хотим, чтоб ты, бабуля,
Ещё сто лет жила,
И чтоб и наших внуков
Понянчить ты могла.
Хотим, чтоб твои руки,
Нас обнимали вечно,
И пахли, как и в детстве,
Ванилью и беспечно.
Поздравим, поцелуем,
Обнимем крепко-крепко,
И пусть всё так и будет,
И пусть всё будет вечно.








| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |