Свобода самовыражения- это источник молодости, энергии и крепкого здоровья!

29 октября 2022 г.

Субботнее раннее утро, а участники центра “Мы вместе” уже занимаются лечебной физкультурой, под руководством Анны Петровой, и готовятся развивать свой потенциал с нашим коуч-психологом Морозовой Светланой.

11:30 Скайп наготове. Пятая интерактивная встреча, на которой поднимается очень важная тема - свобода самовыражения. 

 “Что такое самовыражение? - Это внутреннее желание элемента личности заявить о себе, о своём существовании, о своём желании почувствовать себя частью большого мира, а значит правильно взаимодействовать с ним. У каждого элемента личности будет свой личный стиль и способ самовыражения, это и есть наш источник молодости, энергии и крепкого здоровья”-так начала мероприятие Светлана Петровна. 

После того, как разобрались с основными понятиями, участники поделились личными результатами, кто и как самовыражается и улучшает свою жизнь. 

Казалось бы, такие простые привычки, но они уже привели к колоссальным изменениям в жизни наших участников ценра. 

Следующий этап мероприятия - тестирование ”Психологический возраст”. Психологический возраст — это состояние вашей души. 

Очень важной мотивацией для наших участников центра стал просмотр РОЛИКА о Рит Кундсин, которая в свои 106 лет регулярно ходит в спортзал, прокачивает  все мышцы, правильно питается.

Конечно, мы все должны понять факт того, что социальный аспект дает нам импульс и желание продолжать творить и двигаться вперед не обращая внимание на годы.

Чтобы получить то, что хочется и добиться желаемого, люди часто готовы на многое, вложить средства и собственные силы. Особенно часто такое стремление получить желаемое проявляется в самом начале, когда мотивация находится на самом высоком уровне. Если цель не простая, чтобы добиться ее, понадобится какое-то время, мотивация начинает снижаться. Чаще всего это происходит, когда до достижения цели нет никаких промежуточных достижений.

Например, ставя себе цель похудеть, женщина определяет, с каким весом она хочет расстаться. Но сброшенные по пути следования к цели килограммы являются промежуточными результатами. Даже потерянный один килограмм в неделю будет мотивировать не опускать руки и не останавливаться на достигнутом, а продолжать начатый процесс. Когда перед достижением цели нет таких «маленьких побед», становится все сложнее себя мотивировать. Поэтому важны маленькие подготовительные шаги на самом старте.

Светлана Петровна, поделилась с нами советами, помогающие жить в удовольствие и с мотивацией:

  1. Показать миру себя и свой внутренний мир
  2. Выражать свою уникальность
  3. Благодарите себя и мир за всё, что с вами происходит
  4. Не бояться попробовать что-то новое

В конце мы посмотрели ещё один РОЛИК - где 87-летняя бабушка изменила своё тело до неузнаваемости, преобразование нас удивило!

Анна Песке, пенсионерка из США. Когда ей было 85 лет она выглядела как любая старушка её возраста, она страдала тяжелой формой кифоза — нарушением положения и деформацией позвоночного столба. Мышцы ослабевали, начал формироваться горб, заболевание стремительно прогрессировало. Но через 2 года, её жизнь совершенно изменилась, после того, как она начала заниматься йогой. 

Такие истории жизни людей вдохновляют и нас “молодых”, которым 50+, ведь ещё есть время изменить свою жизнь. 

Не забывайте о делах, которые приносят вам удовольствие. Каждый день нужно делать для себя что-то приятное! Ежедневно должна быть физическая активность – прогулка на свежем воздухе, зарядка, занятия спортом. Здоровый образ жизни- вот девиз наших участников, которые уже имеют положительные результаты, всего лишь изменив свои привычки.

Полтора часа в Скайпе с Психологом пролетели незаметно, было более 25 участников-которые уже готовы менять свою жизнь  к лучшему и быть свободными в самовыражении.

Мероприятие поддержано Департаментом внутренней политики Брянской области. 

Календарь событий
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Последние новости

Вертикаль возможностей

Целый год наши студенты – пожилые люди и пенсионеры – посещали факультеты и получали новые знания, умения и навыки. И 19 апреля, в нашей любимой школе № 3 города Новозыбкова 12 лучших выпускников факультета по настольным спортивным играм, умудренные опытом в качестве инструкторов, знакомят школьников с любимыми настольными играми, организовав для них настоящие соревнования.

Читать далее
19 апреля 2024 г.
Кружевная Злынка
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть