Соревнования для пенсионеров 70+ — это стресс, беспокойство или счастье? Чтобы понять это, надо дочитать нашу статью до конца и рассмотреть все фотографии, друзья.
24 августа факультеты «Настольные игры» и «Здоровое долголетие» в центре «Мы вместе» организовали демонстрационный экзамен, на котором студенты-пенсионеры проходили проверку полученных в августе знаний и навыков.
Хотя и идет горячая пора по уборке урожая на дачах, в каждом доме пенсионеры спешат как можно больше успеть заготовить для детей и внуков на зиму: компоты, замариновать помидоры, огурцы и т.д. В центре все-таки собрались на мероприятие более 30 пенсионеров.
Несмотря на ужасную загруженность на работе, очень приятно было видеть на мероприятии зам. руководителя ГБУ КЦСОН города Новозыбкова и Новозыбковского района - Чайка Елену.
На демонстрационные экзамены были приглашены друзья, коллеги и партнеры по настольным играм из г. Брянска АНО «Оптимисты». Их инструктора выступили основными членами приемной комиссии на нашем экзамене, провели мастер-класс, занятия по правилам и судейству, организовали мини-турнир по настольным спортивным играм.
Наши гости приехали не с пустыми руками - в подарок нам они привезли настольную игру «Шафлборд».
Не подкачали у нас и студенты факультета «Здоровое Долголетие». Занятия провели студентки-пенсионеры 70+ Лузик Любовь, Бельченко Людмила и Лабутина Любовь. Под зажигательную музыку вместе с собравшимися участниками центра и гостями из Брянска сделали разминку для всего тела. В периодах между соревнованиями по настольным играм, проводили зарядку в форме флешмоба, в завершении уложили всех на мягкие матрасы для медитации и аффирмации. Все получили незабываемые впечатления, огромный заряд позитива для дальнейших соревнований.
Получив массу положительных эмоций после медитации и с хорошим настроением, студенты-пенсионеры отправились узнать кто же сильнее в спортивных играх: мужчины или женщины? Факультет спортивных игр вел Дайнеко Алексей Гаврилович, а главным арбитром был наш гость и руководитель АНО «Оптимист» Николай Парфёнов. Соревнования проводились в спортивном многоборье по настольным играм. Среди участников царил особый азарт – победителей ждали три медали, так что было за что побороться.
Руководитель АНО «Оптимист» Николай Парфенов поделился своими впечатлениями: «Радушный приём и добрая атмосфера для всех участников, не только для гостей из Брянска, вот секрет процветания АНО «Мы вместе» и притяжения пожилых людей в центр. Сотни вопросов, блеск в глазах, эмоции во время игры и радость от маленьких побед в различных играх, запомнились всем инструкторам и волонтёрам из Брянска».
Итог демонстрационных экзаменов на лицо - после мероприятия активные помощники (серебряные волонтёры) изъявили желание учиться в сентябре судейству и стать инструкторами-методистами по некоторым играм. А кто-то понял, что ему не хватает активной физической формы и силы духа, поэтому записались на занятия в тренажёрный зал и на лечебную физкультуру.
Жизнерадостная, азартная большая компания переходила от одного игрового стола к другому. Каждый пенсионер пробовал свои силы в разных играх, что-то получалось хорошо, а что-то не очень. Терпеливый Роман Разумов показал отличный результат в игре «Волна», а энергичный Сергей Моисейченко в игре «Дартс».
За игрой время пролетело незаметно и вот наступил момент определения победителей. По итогам соревнований третье место заняла Любовь Лабутина, второе Роман Разумов, а победителем стал Дайнеко Алексей Гаврилович, однако в этот день проигравших не было. Тем, кто немного не дотянулся до призовых мест были вручены призы за волю к победе.
Спасибо всем, кто принимал участие в нашем мероприятии.
Весь фото видео материал можно посмотреть перейдя по ССЫЛКЕ и по этой ССЫЛКЕ
Наша группа ВКонтакте: https://vk.com/club149363253
Наша группа в Одноклассниках: https://ok.ru/konkursmoi
Наш канал YouTube: https://www.youtube.com/channel/UCft8tW1f3R2lis_62ME7RJg
Соревнования для пенсионеров 70+ — это стресс, беспокойство или счастье? Чтобы понять это, надо дочитать нашу статью до конца и рассмотреть все фотографии, друзья.
Совсем незаметно пролетел июнь и традиционно в последнюю субботу месяца взрослые студенты и слушатели “Университета для пенсионера 1,0” собрались в центре “Добро 32” на сдачу экзаменов.
Серебряные волонтеры Новозыбкова — Людмила Ивановна Пашкова и Владимир Николаевич Васильев — подготовили символический подарок для своих коллег из г. Злынки. Они нарисовали и передали им сегодня афиши к фильму "Русский крест", который был снят режиссером Эдуардом Бояковым по произведению Николая Мельникова. Эти афиши волонтеры создавали на занятиях в центре "Мы вместе", вложив в них частичку своей души и творчества.