Акция Георгиевская лента

06 мая 2023 г.

6 мая неравнодушными к событиям Великой Отечественной Войны 1941-1945 г. отрядами МБОУ «СОШ № 3» "Руки Помощи" и  МБОУ «СОШ № 4»,  совместно с  волонтерами Центра помощи пожилым людям и инвалидам «Мы вместе», была проведена акция «Георгиевская Ленточка» и вручены "Медальоны добра", изготовленные всеми участниками проекта вместе. Курировала мероприятие Татьяна Тихоновна Кутуз.

Акция проходила под лозунгом: «Никто не забыт и ничто не забыто!». Нам всем очень хотелось, чтобы в преддверии Великого праздника Победы 9 мая и стар, и млад почувствовали всеобщее духовное объединение, сблизились, поняли, что Родина у нас одна, что нужно помнить и уважать подвиг наших прадедов, дедов, отцов и немногих оставшихся в живых ветеранов ВОВ.

 

Очень символично и то, что акция проходила в великий христианский праздник   ̶  День святого Георгия Победоносца. Этот святой у всех нас ассоциируется с непоколебимой верой в свою правоту, в преодоление всех препятствий, в Победу не смотря ни на что.

 

Мероприятие началось в 10 часов утра с возложения цветов у памятника воинам 307 Дивизии, освободившим наш город от фашистско-немецких захватчиков и предотвративших пожар в городе после того, как оккупанты взорвали эшелон цистерн с бензином. Татьяна Тихоновна Кутуз произнесла небольшую вступительную речь, в которой очень тепло поздравила всех с праздником святого Георгия Победоносца и наступающим, Великим для всех нас, Днём Победы 9 Мая.

 

С патриотическим настроем, взяв в руки георгиевские ленточки, дружно, под песни военных лет все выдвинулись к Аллее Славы. До начала мероприятия несколько дней стояла холодная, дождливая погода, а в этот день, как на заказ, светило яркое солнышко. Погожий денёк способствовал хорошему настроению всех принимающих участие в этом событии. Двигаясь по улицам,  участники прикалывали или вручали всем неравнодушным, патриотически настроенным прохожим, Георгиевские ленточки и медальоны добра, символизирующие связь поколений.

 

Шествие прошло с остановками около ТЦ «Кристалл», в сквере имени дважды героя Советского Союза Д.А. Драгунского, нашего земляка, уроженца села Святск, на площади Октябрьской Революции и завершилось на Аллее Славы.

 

Жители города очень тепло откликались на предложения приколоть, повязать или просто принять этот символ памяти о потерях, которые понес наш народ в эти долгие 1418 дней и ночей Великой Отечественной войны и о тех, кто так и не вернулся с поля боя отдав свою жизнь во имя будущих поколений. Очень символично и то, что в этом поучаствовали даже маленькие детки. Растим поколение патриотов!

 

В завершение всего хочется сказать, что мероприятие прошло успешно, что наш народ помнит о подвиге своих предков и передаёт память о великой Победе всего советского народа новому поколению.

 

Весь фото и видео материал можно посмотреть перейдя по этой "ССЫЛКЕ"

Наша группа Вконтакте: https://vk.com/club149363253

Наша группа в Одноклассниках: https://ok.ru/konkursmoi

Наш канал YouTube: https://www.youtube.com/channel/UCft8tW1f3R2lis_62ME7RJg 


 

 

Читайте еще
День пионерии Жизнелюбов

19 мая в АНО «Центр помощи пожилым людям и инвалидам «Мы Вместе» совместно с учениками МБОУ «СОШ №3» было проведено мероприятие посвященное Дню пионерии. Идея провести праздник родилась совместно. Каждый из участников, будь то кто-то из жизнелюбов, учеников «СОШ №3» или кто-то из руководящего состава   ̶  все делились идеями по проведению мероприятия. Праздник был проведен на территории пансионата «Уют».

19 мая 2023 г.
Бессмертный Полк онлайн

Историю нужно знать и помнить, и поскольку у участников Центра помощи пожилым людям и инвалидам «Мы Вместе» не было возможности для проведения этого мероприятия, руководитель Светлана Петровна Макарова поздравила всех с праздником победы и предложила провести свой, "маленький" Бессмертный полк в онлайн формате.

09 мая 2023 г.
Календарь событий
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Последние новости

Вертикаль возможностей

Целый год наши студенты – пожилые люди и пенсионеры – посещали факультеты и получали новые знания, умения и навыки. И 19 апреля, в нашей любимой школе № 3 города Новозыбкова 12 лучших выпускников факультета по настольным спортивным играм, умудренные опытом в качестве инструкторов, знакомят школьников с любимыми настольными играми, организовав для них настоящие соревнования.

Читать далее
19 апреля 2024 г.
Цветы для бабушек
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть