Жизнь продолжается-организация пространства в доме

31 октября 2022 г.

Если из-за болезни или травмы человек вынужден проводить большую часть времени в кровати или в инвалидном кресле, его руками и ногами становится тот, кто ухаживает.

31 октября 2022 года сотрудники нашей «Школы долговременного ухода» на базе дома сопровождаемого проживания «Уют» провели выездную встречу-обучение с социальными работниками и родственниками пожилых больных людей в пгт Климово. Сестры милосердия не сиделки (сидеть им некогда), а родственники не сестры милосердия. Всем нужен совет профессионалов разных областей, необходимо сообщество единомышленников, помощь, не помешает и реабилитация, обязательно уважение, признание и все то, что нужно нам всем …, но ИМ это нужно особенно для того, чтобы помогать дальше слабому!"

На первой встрече мы ознакомили сестер милосердия с современными средствами реабилитации, обсудили общие принципы безопасного перемещения в доме. Выслушали их личные истории, трудности, успехи в реабилитации родственников, обменялись советами. Научились управлению медицинской многофункциональной кроватью, получили советы при работе с кроватью, узнали какие есть модели и чем они отличаются.

Первый раз все приглашенные увидели с помощью каких приспособлений можно помыть голову лежачему человеку в постели. Как важно разговаривать на "одном языке", смотреть в глаза родственникам, сестрам милосердия и говорить то, что ты понимаешь какой у них сложный труд, какая ужасная ситуация возникла в их семье. Самое главное для нас– их не оставить наедине с трудностью и болезнью их родного человека.

Час общения в школе долговременного ухода, открытой нами в этом году благодаря обучению в Школа патронажного ухода "Внимание и забота"  прошел плодотворно!

Мы подарили пособия слушателям (изд. Школа патронажного ухода «Внимание и забота») для более подробного ознакомления с методами ухода и т.д. У всех появилось желание опять встретиться и обсудить более сложные вопросы, на практике освоить новые приспособления, предназначенные для реабилитации больных людей, поговорить о выгорании и методах арт-терапии для больных деменцией. Отдельное спасибо за помощь в организации выездного-урока Ерошко Надежду Александровну руководителя ГОСУДАРСТВЕННОГО БЮДЖЕТНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ "КОМПЛЕКСНОГО ЦЕНТРА СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ КЛИМОВСКОГО РАЙОНА"

Календарь событий
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Последние новости

Кружевная Злынка
Он сказал: "Поехали!" и махнул рукой!
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть